Меню

Сауна Kelo SO4500

Сауна Harvia Kelo сочетает в себе особые качества древесины кело и топляка, каменок Legend и традиционное мастерство, а также может похвастаться выполненным вручную окном и дверью с коваными петлями.
По запросу

Описание

Сауна Kelo SO4500

Сауна Harvia Kelo сочетает в себе особые качества древесины кело и топляка, каменок Legend и традиционное мастерство, а также может похвастаться выполненным вручную окном и дверью с коваными петлями. Размеры сауны традиционно исчисляются от центра бревен и составляют 2900 мм в ширину, 2450 мм в глубину + крыша 1500 мм. Диаметр бревен кело составляет 180– 240 мм. На выбор – электрическая каменка Harvia Legend или дровяная каменка Harvia Legend 240 со стальным дымоходом.

Кело – это сухостойная сосна. С течением времени ее кора отлетает от ствола. В суровом климате дикой природы Карелии бревно приобретает серебристый цвет. Обычно таким деревьям уже несколько сотен лет.

Полки, пол и потолок изготовлены из топляка. Это бревна, утерянные при сплаве леса и десятилетия пролежавшие на дне озер и рек. Впоследствии их стали поднимать и использовать в деревообрабатывающей промышленности. Длительное время, проведенное под водой, обуславливает особые свойства топляка: он обладает повышенной прочностью, не трескается и не усыхает. Имеет красноватый оттенок.

В комплект поставки сауны Harvia Kelo входят все необходимые для возведения сауны материалы, от фундамента до крыши: древесина, кровельный материал, крепеж и т.д. Для проведения правильного монтажа рекомендуется воспользоваться услугами специалиста изготовителя. У нас также можно заказать и полный монтаж. Дополнительные сведения можно получить у регионального дилера. Кело = сухостойная сосна Топляк = строительный лес из затонувших бревен

Сауна Kelo SO4500