Меню

FUGA FRESCA Полимерная краска для обновления цвета швов 1кг

Полимерная краска для обновления цвета цементных шовных заполнителей между плитками
По запросу

Описание

Полимерная краска для обновления цвета цементных шовных заполнителей между плитками. Fuga Fresca – краска на основе акриловых полимеров на водной основе, благодаря специальных характеристикам и отличным покрывающим свойствам, краска придает швам однородный цвет, понижает водопоглощение и легко чистится.

РАСХОД

Зависит от размеров плитки и ширины шва.

УПАКОВКА

Вёдра по 1 кг и диспенсеры по 160 г.

ХРАНЕНИЕ

При хранении в нормальных условиях в оригинальной закрытой упаковке Fuga Fresca сохраняет свои свойства в течение 24. Защищайте от замораживания.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

СВОЙСТВА ПРОДУКТА
Консистенция Вязкая жидкость
Цвет 10 цветов
Плотность (г/см3) 1,37
рН 8
Вязкость по Брукфильду (мПа*с) 11,6 (ротор 6 – 10 об/мин)
Твердый сухой остаток (%) 58
Покрывающая способность (степень контрастности) 96,93
Грязепоглощение (UNI 10792) DE* 0.27
Сопротивление истиранию (ISO 11998) Хорошее (после 1000 циклов)
Температура применения от + 5°С до + 35°С
Готовность к пешим нагрузкам 2 часа
Пуск в эксплуатацию 24 часа

Классификация опасности по ЕС 99/45
Отсутствует. Перед использованием ознакомьтесь с параграфом «Инструкция по технике безопасности при приготовлении и применении», информацией на упаковке и паспорте безопасности.
Назначение

Fuga Fresca – готовая к применению быстро и легко наносимая краска для внутренних помещений, предназначенная для восстановления, обновления и коррекции цвета цементных шовных заполнителей между плитками.

РЕКОМЕНДАЦИИ

  • Не используйте краску снаружи помещений или на поверхностях, подверженных продолжительному погружению в воду (плавательные бассейны, резервуары и т.д.)
  • При нанесении краски на полы из терракоты или материалы из камня с пористой  впитывающей поверхностью заполнение швов следует производить очень аккуратно во избежание образования пятен на плитке.
  • Наносите краску на цементные швы, которые отверждались не менее 48 часов.
  • Не наносите поверх эпоксидных шовных заполнителей или на расширяющиеся швы, заполненные материалами на силиконовой или полиуретановой основе.
  • Не используйте Fuga Fresca для упрочнения крошащихся заполнителей или заполнителей со слабой механической прочностью вследствие  неправильной гидратации.
  • Если разница в цвете между оригинальной и вновь нанесённой краской слишком велика, то может понадобиться нанесение более одного слоя.