Меню

Каталог Парогенераторы Tylo Harvia Helo

                    

 Парогенератор STEAMBORN          Парогенераторы  Helo            Harvia Sauna Steamer

Парогенераторы Tylo

Каталог ПарогенераторыTylo Harvia Helo

Парогенератор STEAMBORN 

Парогенератор STEAMBORN SB-12, 12квт
Парогенератор STEAMBORN SB-5, 5квт
Парогенератор STEAMBORN SB-9, 9квт

Парогенераторы  Helo

Дополнительная форсунка HELO
Жгут для коммутации двух или трёх парогенераторов Helo
Насос дозатор ароматических добавок HELO ESSENCE PUMP
Парогенераторы — HSX 120 CD HELO
Парогенераторы — HSX 140 CD HELO
Парогенераторы — HSX 34 CD, HELO
Парогенераторы — HSX 47 CD HELO
Парогенераторы — HSX 60 CD HELO
Парогенераторы — HSX 77 CD HELO
Парогенераторы — HSX 95 CD HELO
Система автоматической очистки парогенератора HELO

Парогенераторы Tylo

Парогенераторы Tylo — Steam 12VА art 66204020
Парогенераторы Tylo — Steam 18 VА art 66205020
Парогенераторы Tylo — Steam 6 VB art 66201830
TYLO CC10-10S Панели управления парогенератора 75104002
TYLO CC10-3S Панели управления Парогенератора 75004000
TYLO CC100 Панель управление Парогенератора 71115105
TYLO CC300 Панели управления Парогенератора 71115150
TYLO CC50 Панели управления Парогенератора 71214005
Парогенераторы Tylo — Steam 9 VА NEWS art 66203020

Harvia Sauna Steamer

Парогенераторы Harvia

Парогенераторы Harvia Steam HGS 11
Парогенераторы Harvia Steam HGS 45
Парогенераторы Harvia Steam HGS 60
Парогенераторы Harvia Steam HGS 90

Парогенераторы Helo

Парогенераторы Helo отличает безупречное качество, привлекательный дизайн и повышенная функциональность. Устройства под брендом Helo выпускаются финской компанией Saunatec, одним из ведущих производителей оборудования для саун и бань. Высокая популярность парогенераторов Helo обусловлена сразу несколькими факторами, в совокупности позволяющими охарактеризовать оборудование, выпускающееся в данной категории, как оптимальное с точки зрения сочетания качества и цены.
Парогенераторы Helo отличает не только удобство использования, но и повышенная надежность и долговечность. Благодаря этому парогенераторы Helo становятся одним из наиболее разумных решений при оборудовании саун и бань.

Парогенератор HELO HSX-47 CD

Парогенератор для малых саун или турецких бань, предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Парогенератор HELO HSX-60 CD

Парогенератор для средних саун или турецких бань, предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Парогенератор HELO HSX-77 CD

Парогенератор для средних саун или турецких бань, предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Парогенератор HELO HSX-95 CD

Парогенератор для средних саун или турецких бань, предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Парогенератор HELO HSX-120 CD

Парогенератор для турецкой бани, его можно использовать для больших саун. Предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Парогенератор HELO HSX-140 CD

Парогенератор для турецкой бани, его можно использовать для больших саун. Предназначен для установки в паровые кабины или в сауну в дополнение к установленной электрокаменке. Простой в использовании современный парогенератор с системой очистки воды.

Система автоматической очистки парогенератора HELO

Система автоматической очистки парогенератора HELO

Насос дозатор ароматических добавок HELO

-Главное соединение
-Насос-дозатор
-Заборник
-Пластиковые трубы
-Т-образный отводной комплект
Дополнительная информация:
Автоматическое впрыскивание эссенции в парилку
Насос-дозатор с разными скоростями
Контроль через парогенератор

Дополнительная форсунка HELO

Форсунка выпуска пара "Steam nozzle"

Паровые турецкие бани

Паровые турецкие бани  производятся TYLO. Безупречное техническое и совершенное эстетическое исполнение делают их украшением Wellness-центра.
Сборная конструкция позволяет быстро смонтировать как небольшую двухместную кабину так и огромную баню на 32 человека. Быстрый выход на рабочий режим, экономия электроэнергии преимущество паровых кабин TYLO. Внутренние стены кабин TYLO  подготовлены к облицовке плиткой или мозаикой, что позволяет создать индивидуальный интерьер.
Парогенераторы TYLO применяются также в паровых банях построенных из пенополистерола и даже бетона. Высокая производительность парогенераторов TYLO и уникальная консистенция производимого пара главное отличие от конкурентов.

Парогенератор для турецкой бани считается основным элементом, благодаря которому удается достичь оптимальных условий внутри парной. Парогенератор для бани вырабатывает мягкий, влажный пар. Дровяные печи каменки. Печи электрокаменки. Печи для бани Харвиа, Харвия, Helo. Банные печи для бани. Парогенераторы. Электрические парогенераторы для бани. Электрические парогенераторы для бань от финских компаний Harvia.

 

Для чего нужны парогенераторы в турецкой бане (хамаме)

Настоящий хамам или турецкая баня несет свою историю из глубины веков. Древний хамам обогревался с помощью большого резервуара с водой, который находился под полом самого помещения парильни, воду подогревали , кипятили тем самым обогревались гибек, стены и пол, а через специальные отверстия в парильню турецкой бани попадал горячий пар с этого котла, который насыщал помещение мягким паром. В настоящее время использование столь древнего способа обогрева хамама в России или Европе встречается очень редко, даже в самой Турции, является «эксклюзивом» и говорит о хозяине только одно - он большой ценитель и коллекционер старины и естественно хамама.

Современные технологии не стоят на месте, поэтому в настоящее время используются парогенераторы для турецких бань, которые имитируют те самые чаши с кипящей водой, то есть используются для подачи пара в турецкую баню. Парогенераторы используются не только в турецкой бане, также они могут быть источником подачи пара в русской бане, расширяющее возможности сауны и возрождающее древние традиции паровой бани. Парогенератор для бани может быть установлен отдельно в бане или использоваться как дополнительное устройство к электрической печи в сауне и бане. Это нововведение к печам для бань называется — тилариум. Принцип работы её таков, что вмонтированный в печь для сауны парогенератор позволяет создать в обычной сауне атмосферу настоящей русской бани.

Парогенераторы для турецких или русских бань имеют небольшие габариты (в зависимости от производителя и мощности) и при этом достаточную мощность, чтобы обогревать и подавать горячий пар даже в самые большие помещения хамамов.

 

Выбор и установка парогенератора для турецкой бани по мощности

При строительстве турецкой бани для выбора парогенератора необходимо учесть подогрев полов, стен, лежаков и гибека, тем самым можно сэкономить на мощности потребляемой энергии при прогреве турецкой бани, т.к. если не использовать обогрев стен пола и лежаков – время и мощность обогрева помещения хамама возрастут в разы. Расчет киловатности парогенератора для турецкой бани приблизительно 1 м.кв. по площади пола на 1-1.5 кВт, при отсутствии обогрева хамама парогенератор лучше рассчитывать 1 кВт на 0.8 -1куб.м. помещения. Водяное отопление в хамаме обычно работает круглый год, что позволяет, включив парогенератор, через 20-30 минут окунутся в атмосферу древнего хамама, также при выключенном парогенераторе можно ощутить себя в римской терме, полежать на теплом «камне» погреть косточки.

Парогенератор необходимо установить в техническом помещении, которое располагается вблизи от русской и турецкой бани. Парогенератор снабжен панелью управления, которая позволяет производить регулировку температуры и интенсивность подачи пара непосредственно в турецкую баню и устанавливать режимы работы парогенератора. Также для регулирования температуры пара до 55 °С служат датчики температуры. При подключении парогенератора важными условиями являются наличие в техническом помещении вентиляции, подвод холодного водоснабжения прошедшего предварительную очистку, электроснабжение 220-380В и трап для слива конденсата. Длястроительства хамама, а также русских бань и саун наша компания предлагает парогенераторы ведущих производителей мира — Tylo, Harvia, отличающиеся своей надежностью, долговечностью и простотой в управлении и обслуживании.

 

Принцип работы парогенератора для бани, сауны и турецких бань хамамов

При включении парогенератора для турецкой бани, емкость в нем через электромагнитный клапан заполняется водой. Электромагнитный клапан парогенератора управляется с помощью двух датчиков уровня. После заполнения емкости включаются электронагревательные элементы, начинается нагревание жидкости и вырабатывается пар, поступающий в хамам по паропроводу через форсунку. Датчик электромагнитного клапана следит за уровнем воды в емкости парогенератора, по мере снижения воды клапан открывается и идет наполнение емкости водой. Также парогенератор снабжен устройством автоматической промывки, которое служит для того, чтобы в емкости не образовывалась накипь. После остановки  парогенератора, через 15 минут электромагнитный клапан сбрасывает оставшуюся воду из емкости, дав предварительно остыть воде. Затем парогенератор заполняется новой водой и снова опорожняется. Цикл повторяется дважды.

Известные производители выпускают парогенераторы для турецких бань разной мощности от 3,4 кВт до 36,0 кВт. Для больших коммерческих турецких бань можно установить несколько парогенераторов, например мощностью по 14 кВт, подключенных в единую схему и управляемых с одного пульта управления.

Парогенератор необходимо устанавливать в сухом техническом помещении. Оно обязательно должно быть более или менее просторным, так как парогенератор  для хамама вырабатывает тепло и нуждается в естественной вентиляции. Также  периодически оборудование для турецкой банинуждается в обслуживании и должно быть доступно для этого. Теплоизолированный паропровод длинной более 5 м, необходимо укладывать с уклоном в сторону форсунки, через которую поступает пар в хамам. Форсунка направляется горизонтально вдоль пола под сидение и устанавливается обычно на расстоянии 4-40 см от пола. Струя пара должна доходить как можно дальше (минимум – 70см), не встречая на своем пути никаких препятствий и создавая непревзойденный эффект нежного облака. А если добавить ароматические вещества, Вы получите истинное наслаждение благоуханьем ароматов.

 Для управления температурой пара в турецкой бане, сауне и не только применяются компактные электронные пульты прямого и дистанционного управления. Пульты управления имеют как ручной, так и автоматический режим включения/выключения. Пульты управления имеют дисплей, где показывается таймер с программированием включения парной в желаемое время и установленная температура. Самая совершенная модель электронной панели управления снабжена дисплеем, на котором отображается информация о ее всех функциях, памятью с резервом на случай обрыва с подачей питания, информация о ее работе на семи языках, а также режимом готовности, с помощью которого можно задать параметры включение турецкой бани за несколько часов или за сутки. Температуру пара можно регулировать по желанию и переносимости температуры пара, например, от 30 С до 40С – подойдет для расслабления, а для потения и выведения шлаков и токсинов установить от 40С  до 55С. Также для регулирования температуры в хамаме служит датчик температуры, который устанавливается внутри хамама на расстоянии 170см от пола.

 Осуществляем  оптовые и розничные поставки в города  Республики Казахстан: Астана, Алматы, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Джезказган, Актобе, Атырау, Актау, Кокчетав, Боровое, Темиртау, Семей, Кызылорда, Кустанай, Рудный, Байконур. 

Оптовые и розничные поставки оборудования для бассейнов и саун от ведущего европейского производителя. ASTRAL, IBERSPA, ESPA, Trend, SEKO, IML (Испания), IDEALCOVER (Чехия), OASE, UNIPOOL, VOEROKA, KAUT, DINOTEK, MTH (Германия), HARVIA, SAUNATEC, TIKKURILA, SAWO, KASTOR, Caritti, INFRADOC (Финляндия), БЕНТВУД, МАРКОПУЛ-КЕМИКЛС (Россия) PDCSPAS, FIRESTONE (США), ARCTIC SPA, PARAGON (Канада) CTX, TECHNOKOLLA, GF, SICCE, CEPEX, ETATRON D.S. MAPEI (Италия), PAHLEN, TYLO (Швеция), SERAPOOL (Турция), NEWMAT, hth (Франция)

Оборудование: дозирующие насосы | Форсунки | насос-дозатор | насосы мембранные | насосы плунжерные | дозировочные насосы НД | Скиммеры для Бассейна | насосы химические | перистальтические насосы | дозирующее оборудование для бассейнов | вода станции дозирования | Умягчитель вода | Умягчители воды | умягчение для умягчения | вода умигчения | Сборно Разборные Бассейны | ультрафиолет | ультрафиолетовых | ультрафиолетовая | очистка воды ультрафиолетом | ультрафиолетовые установки | обеззараживание воды | уф обеззараживания | по обеззараживанию | фильтры обезжелезиватели | Водозаборы | фильтр-обезжелезователь | Навесной противоток Badu Jet | обезжелезиватели воды | емкости пластиковые | баки для воды | емкости для воды | бак для душа | воздушный гейзер| баки для питьевой воды | Краны и Трубы | ПВХ для баках | баки | Пленка ПВХ| баки для запаса воды | бак | баки для бани | Баки из нержавейки | Теплообменники, нагреватель для Бассейна | баки для печи | активированный уголь | активированные угли | соль таблетированная цена | соль таблетированная | Противоток для бассейнов | кварцевый песок | кварцевый песок цена | Поручни для бассейна | кварцевый песок гост 22551-77 | оптом | пылесос с водяным фильтром | Пылесос с аквафильтром | Антискользящие покрытия для влажных зон | Водный пылесос | Пылесос с водяным фильтр | каркасные разборные бассейны | бассейны для дачи | дач | детские бассейны | товарами для отдыха на воде | робот очиститель | Донные Сливы | воздушный гейзер | переливной бак | м3ч | Электрические нагреватели | Переливной лоток | Электро нагреватель | Навесной противоток Badu Jet | Динамики для бассейна | Скиммер Навесной | Скиммер Навесной пластик | скиммеры для бассейна | скиммер бассейна | озонирование воды бассейна | нагреватель для бассейна | круги спасательные | Горки и трамплины для бассейнов | мини компрессоры | теплообменник для бассейна | Электрический нагреватель Бассейна | поплавки для разделительных дорожек | ворота для водного поло | Насос badu Speck | фильтры для воды | насосы для гидромассажа | Центробежный насос | закладные в бассейне | фирмы по оборудованию и химией для бассейна | Панели управления Бассейна | водоподготовка бассейна | песочный фильтр | горки детские | аттракционы для бассейнов | теплообменник | станция фильтрования для бассейна | труба пвх | лестница для бассейна | робот пылесос | пылесос для бассейна | Фитинги из ПВХ | лестница для бассейна | фонари для бассейнов | подсветка бассейнов | бассейн своими руками | водопады для бассейна | все для бассейнов | оборудование для бассейнов магазин | хлор для бассейнов | Переливные лотки для бассейнов Nexus | продажа бассейнов | Композитные Бассейны | фильтровальные установки для бассейнов | Префильтр и Амортизационная муфта | переливной бассейн | композитные бассейны | профессиональное оборудование | Решетки для переливных лотков Nexus | стоимость строительства бассейна 25 на 1продажа противотоков для бассейнов 1 фильтрация для бассейнов | фильтровальное оборудование для бассейна | магазины все для бассейнов | оборудование для бассейна цена | Переливные лотки для бассейнов | Оборудования Для Соревнований | Стартовые тумбы | Разделитель дорожек Прыжковые доски | Самовсасывающий насос | Указатель поворота | Шнур с поплавками | Освещение | Осушители воздуха |

 

Проектирование и строительство бассейнов, каркасные бассейны, построить бассейн, обеззараживания воды в Бассейнах, подсветки в Бассейне, Оборудования для бассейна !

Блоки управления, Водонагреватели, Дровяные каменки, Камины, Камины-сердцевины, Печи-баки, Плита-камин, Электрические каменки Нагреватели для Саун, Аксессуары для сауны, Сауны, ПЕЧИ ДЛЯ САУН - Электрокаменки Harvia Продажа оборудования для бань и саун: Harvia, Tylo, HELO - печей, электрических каменок, дровяных каменок, камней для печей, парогенераторов, пультов, дверей для саун, стройматериалов для саун и бань. Строительство саун, строительство бань, производство саун и бань, строительство саун в квартирах, печи для саун и бань, вагонка для саун и бань. оборудование для бани сауны , парогенератор для бани, курны для хамама, купол для хамама, ароматизаторы для хамамов ,ароматизаторы для хамамов,