Меню

Донный слив для пленочного бассейна, подкл. внутр. 2" /PA01467V/

Подсоединение: Подсоединение: ВР 2" Мощность и производительность: Пропускная способность: 13 куб.м/ч Размеры и вес: Диаметр: 230 мм Высота: 167 мм Материалы: Материал: ABS-пластик Внешний вид: Форма: Круглая Описание: Задачи донного слива: забор воды со дна бассейн для подачи ее в фильтровальную установку; слив воды. Применяется в бассейнах с отделкой из плёнки ПВХ. Корпус слива монтируется в бетонное основание бассейна. Прижимной фланец с двумя уплотнительными кольцами обспечивают герметичность соединения между ПВХ пленкой и донным сливом. Бронзовые резьбовые втулки, установленные в корпус слива обеспечат увеличенный срок службы резьбовых соединений и защитят их от коррозии.
По запросу

Описание

Донный слив для пленочного бассейна,  подкл. внутр. 2" /PA01467V/

Подсоединение:
Подсоединение: ВР 2"
Мощность и производительность:
Пропускная способность: 13 куб.м/ч
Размеры и вес:
Диаметр: 230 мм
Высота: 167 мм
Материалы:
Материал: ABS-пластик
Внешний вид:
Форма: Круглая


Описание:

Задачи донного слива: забор воды со дна бассейн для подачи ее в фильтровальную установку; слив воды. Применяется в бассейнах с отделкой из плёнки ПВХ. Корпус слива монтируется в бетонное основание бассейна.

Прижимной фланец с двумя уплотнительными кольцами обспечивают герметичность соединения между ПВХ пленкой и донным сливом. Бронзовые резьбовые втулки, установленные в корпус слива обеспечат увеличенный срок службы резьбовых соединений и защитят их от коррозии.

Схема Использование донного слива для плавательного бассейна и СПА

В  водных конструкциях при строительстве в самом глубоком месте чаши обязательно размещают точку дренажа. Для этого используют донный слив – специальную закладную. Он предназначен для того чтобы спускать воду во время ремонта или очистки чаши.

Также донный слив для бассейна используют как элемент циркуляционной системы водоема. Резиновые прокладки или фланец гарантируют герметичность устройства и защищают от произвольного спуска воды.

Изготавливается слив из бронзы, полиэстера, ABS-пластика или нержавеющей стали. Пластиковые модели распространенные и недорогие – универсальное решение для частных и спортивных бассейнов. Нержавеющие элементы обладают повышенной износостойкостью. Самыми долговечными считаются детали из бронзы – срок их эксплуатации достигает десятков лет. Их применяют в соленой воде и других агрессивных средах.