Меню

Донный слив круглый из ABS- пластика п/бетон 2" /YAEH015/

Слив донный Fiberpool Fiberpool YAEH015 (SRP.C) для бетонных бассейнов. Обладает высокой пропускной способностью. Выполнен из материалов, устойчивых к влаге, УФ-лучам и давлению воды. Также донный слив стоек к влиянию химии, которая содержится в воде. Материал: ABS пластик Пропускная способность: 15 м³/ч Соединение: 2" Форма: круглая
По запросу

Описание

Донный слив круглый из ABS- пластика п/бетон 2"  /YAEH015/

Слив донный Fiberpool Fiberpool YAEH015 (SRP.C) для бетонных бассейнов. Обладает высокой пропускной способностью. Выполнен из материалов, устойчивых к влаге, УФ-лучам и давлению воды. Также донный слив стоек к влиянию химии, которая содержится в воде.
Материал: ABS пластик
Пропускная способность: 15 м³/ч
Соединение: 2"
Форма: круглая

Донный слив считается одним из наиболее важных элементов конструкции  бассейнов. Основной функцией этого закладного элемента является полный спуск воды из чаши бассейна. Также он используется для забора воды в фильтрационную систему бассейна, что позволяет пропускать через нее воду из нижних слоев. Донные сливы для бассейна имеют защитную решетку и спроектированы таким образом, чтобы в них не попадал крупный мусор и посторонние элементы, которые могут находиться в воде. Слив донный Fiberpool YAEH015 круглой формы изготовлен из высокопрочного ABS пластика и может выдержать любую нагрузку. Эта модель подходит для бетонных бассейнов (под плитку, мозаику) и обеспечивает эффективную циркуляцию и дренаж воды.

Использование донного слива для плавательного бассейна и СПА

В габаритных водных конструкциях при строительстве в самом глубоком месте чаши обязательно размещают точку дренажа. Для этого используют донный слив – специальную закладную. Он предназначен для того чтобы спускать воду во время ремонта или очистки чаши.

Также донный слив для бассейна используют как элемент циркуляционной системы водоема. Резиновые прокладки или фланец гарантируют герметичность устройства и защищают от произвольного спуска воды.

Изготавливается слив из бронзы, полиэстера, ABS-пластика или нержавеющей стали. Пластиковые модели распространенные и недорогие – универсальное решение для частных и спортивных бассейнов. Нержавеющие элементы обладают повышенной износостойкостью. Самыми долговечными считаются детали из бронзы – срок их эксплуатации достигает десятков лет. Их применяют в соленой воде и других агрессивных средах.