Меню

КАМЕНЬ ДЛЯ БАНИ И САУНЫ ЖАДЕИТ ШЛИФОВАННЫЙ КРУПНЫЙ Арт. 20519

20 кг (в пластиковом ведре) Россия
По запросу

Описание

КАМЕНЬ ДЛЯ БАНИ И САУНЫ ЖАДЕИТ ШЛИФОВАННЫЙ КРУПНЫЙ Арт. 20519

20 кг (в пластиковом ведре)
Россия

Камни для бани и сауны из жадеита, масса 20 кг, упакованы в пластиковое ведро, изготовлены в России. 

  
Назначение: 

Камни из жадеита предназначены для аккумулирования тепла в печах для сауны и бани. Тепло, жар камней способствует нагреву воздуха в парной бани, сауны. Благодаря высокой температуре банных камней при поливе на них водой черпаком образуется пар определенной влажности.   
Материал: 
Жадеит является полудрагоценным натуральным камнем. Это самый долговечный и наиболее красивый природный камень, который когда-либо применялся в саунах и банях, обладает высокой тепловой отдачей.   
Отличительные особенности жадеита: 
Обладает наиболее высокой прочностью из существующих банных камней. 
Имеет низкий показатель водопоглощения. 
Обладает высокой теплоемкостью. 
Имеет наиболее красивый внешний вид из существующих камней. 
Долговечен.    Жадеит создает мягкий и приятный пар в любой парной. По своим физическим свойствам он подходит для нахождения в агрессивной среде при повышенной температуре и влажности и легко выдерживает огромный жар до 600 С. Недавно стало известно еще одно полезное качество жадеита: он очищает воду от ржавчины, от тяжелых металлов, снижает ее жесткость и насыщает полезными веществами. Воду, в которой лежит жадеит, можно даже пить, а уж пар из нее получается не только приятный, но и полезный. 
Применение: 
Перед укладкой в электрокаменку для сауны или дровяную печь для бани необходимо промыть камни жадеит от пыли водой и просушить на воздухе, мелкие и поврежденные камни следует удалить. При укладке камней в банную печь, между ними должно оставаться пространство для циркуляции воздуха, наиболее крупные, плоские камни уложить вниз, мелкие сверху. 
В электрических печах для сауны расстояние между ТЭНами при укладке камней должно быть неизменным. Нагревательные элементы электрокаменок должны быть полностью закрыты камнями (рекомендуемое расстояние – 5-8 см выше уровня ТЭНов).