Меню

Mapelastic Smart Двухкомпонентный высокоэластичный состав на цементной основе

Двухкомпонентный высокоэластичный состав на цементной основе для гидроизоляции бетонных поверхностей, балконов, террас, ванн и плавательных бассейнов. Наносится кистью или валиком.
По запросу

Описание

Mapelastic Smart
Двухкомпонентный высокоэластичный состав на цементной основе 


Mapelastic Smart
Двухкомпонентный высокоэластичный состав на цементной основе для гидроизоляции бетонных поверхностей, балконов, террас, ванн и плавательных бассейнов. Наносится кистью или валиком.

Область применения
Mapelastic Smart используется для создания высокоэластичного гидроизоляционного и защитного слоя на бетонных основаниях, в том числе подверженных трещинообразованию. Mapelastic Smart может также использоваться поверх микротрещин на бетоне и штукатурке. Mapelastic Smart поставляется в виде комплекта из двух компонентов, которые смешиваются без добавления воды и других ингредиентов в соотношении А:Б = 2:1.
Раствор наносится кистью, валиком или распыляющим оборудованием на прочные, твердые, хорошо очищенные увлажненные основания.
Mapelastic Smart отлично сцепляется с бетонным основанием, штукатуркой и натуральным камнем (при условии, что он хорошо очищен и прочно сидит на основании). Mapelastic Smart можно наносить толщиной до 2 мм за один слой.
Если основание подвержено высоким нагрузкам или имеет микротрещины, рекомендуется армировать Mapelastic Smart щелочестойкой сеткой из стекловолокна Mapenet 150 с ячейкой 4х4,5 мм.
Для улучшения характеристик Mapelastic Smart, таких как удлинение до разрыва и перекрывание трещин, рекомендуется армировать его нетканым полипропиленовым полотном Mapetex Sel.
Mapelastic Smart соответствует требованиям стандарта EN 1504-2 в соответствии с принципами PI, MC, и IR для защиты бетона.
Mapelastic Smart так же соответствует стандарту EN 14891.

Технические характеристики
Время жизнеспособности смеси: 60 минут.
Время ожидания: 4–5 часов между слоями; 5 дней перед укладкой керамической плитки.
Цвет: серый.
Нанесение: кистью, валиком или распыляющим оборудованием.
Хранение: компонент А: 12 месяцев, компонент Б: 24 месяца. Защищать от замораживания.
Расход: 1,6 кг/м2 на 1 мм толщины. При нанесении распыляющим оборудованием 2,2 кг/м2 на 1 мм толщины.
Упаковка: комплекты 30 кг (компонент А: 20 кг, компонент Б: 10 кг).

Инструкция