Меню

FIX-A-LEAK Средство для определения и устранения протечки в бассейне 1л

Средство для определения и устранения протечки в бассейне 1л
54 042 ₸

Описание

FIX-A-LEAK
Средство для определения и устранения протечек.
Химический реагент специально созданный для определения и устранения протечек в бассейнах, СПА, горячих трубах и т.д.
Свойства

 

Состояние
вязкая жидкость
Цвет
белый
Плотность
1,393-1,396 гр/см3
pH (20 гр. C)
11-11,5
 идео по использованию FIX-A-LEAK
 
Характеристики
- FIX-A-LEAK адаптирован для всех видов бассейнов, спа, горячих труб, и. т.д. Материал, употребляемые в этих конструкциях – бетон, краска, стекловолокно, лайнер, акрил и т.д. различен.
- От также отлично работает с материалами обычно применяемыми в изготовлении труб – ПВХ, ABC, медь, сталь, и т. д.
FIX-A-LEAK не разрушает интерьер бассейнов, спа и т.д.
  • Он не разрушает фильтровальные системы бассейнов, спа и т.д.
  • Он предотвращает коррозию.
  • Освобожден от металлов.
Замечание
FIX-A-LEAK прошел серьезные испытания, в различных погодных условиях и доказал свою пригодность в устранении течей. Взаимодействует с любыми поверхностями с которыми входит в контакт.
Утечки в системе циркуляции воды
Протечки обычно обнаруживаются при появлении пузырьков воздуха, смешивающихся с водой в подающих форсунках. В большинстве случаев протечки обнаруживаются, когда фильтровальный насос выключен. Нормальная циркуляция оттянет FIX-A-LEAK от места протечки, а если насос выключен материал просто не достигнет места протечки. Необходимо направить поток воды в обратную сторону для притяжения материала к месту протечки под давлением. Предпочтительно под давлением 0.35-0.70 КГ/СМ2 до тех пор пока течь не прекратится. Когда это достигнуто постепенно увеличьте давление до 1.05-1.75 КГ/СМ2 для закрепления полученного результата (опрессовки). После опрессовки выждите 48 часов, для закрепления.
Разнообразные течи
Если вы подозреваете утечку вокруг фитингов внутри бассейна, таких как форсунки, светильники, скиммеры или лестницы и т.д.
Отключите насос.
Примените FIX-A-LEAK непосредственно в место утечки, используя надавливание на бутылку, подобно бутылке с кетчупом. Выждите минимум 48 часов перед началом циркуляции для закрепления FIX-A-LEAK.
FIX-A-LEAK
-смешанный, концентрированный материал, разработанный для устранения протечек и взаимодействующий практически с любыми материалами.
-заделывает отверстия диаметром 3мм.
-формирует постоянный гидроизоляционный слой.
Дозировки
1-2 литров/бутылок на 100м3. Не превышайте концентрацию более чем 4л на 100м3, если после добавления FIX-A-LEAK в бассейн, спа и т.д. предусматривается купание. В случае высокой концентрации FIX-A-LEAK необходимо сменить воду перед использованием.
Эти дозы приблизительны и могут быть изменены согласно ситуации и виду протечки.
Эффективность вещества зависит от размера трещины.
Инструкция по применению
Хорошо взбалтывайте перед применением.
  • Задайте режим bypass перед добавлением FIX-A-LEAK в воду.
    Песочные фильтры: поставьте клапан в режим рециркуляции.
    Другие типы: выньте картриджи из фильтровальной установки. Далее продолжайте циркуляцию с пустой фильтровальной установкой.
  • С включенным насосом медленно добавьте FIX-A-LEAK в скиммеры или же впереди любых других заборных устройств.
  • После добавления FIX-A-LEAK запустите систему фильтрации, по возможности, исключая забор воды через скиммер. Если это невозможно, то вакуумный пылесос может быть использован альтернативно, просто расположив его в самом глубоком месте бассейна и подсоединив его к простому вакуумному соединению. Поставьте клапан фильтра в нормальную позицию.
  • FIX-A-LEAK выпадает в виде нерастворимого осадка и будет скапливаться в самом низком месте достаточно быстро. Необходимо вновь обратить его во взвешенные частицы, используя ручную щетку или механический пылесос каждые 4–6 часов, во время циркуляции воды.
  • Продолжайте циркуляцию до тех пор, пока течь не прекратится.
  • Отметьте уровень воды и подождите 2- дня. Чтобы убедиться, что течь прекратилась.
  • После того, как течь прекратилась и выждано 24-48 часов, вы можете вернуться к нормальной фильтрации.
    Песчаные фильтры: Поставьте клапан в положение фильтрация и удалите неиспользованные остатки FIX-A-LEAK.
    Другие типы: Вставьте фильтр и продолжите операцию. Удалите неиспользованную FIX-A-LEAK из фильтра согласно инструкции.
  • Операция может быть повторена, если необходимо.
Меры предосторожности
Беречь от детей!!! Не допускать попадания на глаза, кожу и одежду. Не допускать попадания в еду. Хранить упаковку плотно закрытой, не допускать попадания в нее воды.
Первая помощь
В случае контакта промывать глаза или кожу водой в течении 15 минут. В случае попадания в глаза. Обратитесь к врачу. Постирайте запачканную одежду перед ноской. В случае проглатывания пейте молоко, яичные белки, желатин. Если это недоступно, выпейте большое количество воды. Немедленно обратитесь к врачу.
Руководствуясь нашими критериями, информация, данная в этом буклете верна. В связи с тем, что вещество употребляется не под нашим контролем, мы не можем быть ответственными за последствия неправильного применения.