Меню

Подводные светодиодные светильники

Светильники на основе светодиодных кластеров являются наиболее перспективным направлением в области освещения и получают все большее распространение в подсветке фонтанов. В светодиоде, в отличие от лампы накаливания или люминесцентной лампы, электрический ток преобразуется непосредственно в световое излучение, и происходит это практически без потерь. Светодиод излучает в узкой части спектра, его цвет чист, что особенно ценится в подсветке водных струй.

Светодиодные светильники обладают важными преимуществами по сравнению с галогеновыми светильниками:
- низкая мощность при высокой интенсивности светового потока (следовательно экономия на кабелях, трансформаторах, а также высокая энергетическая экономичность и КПД);
- сверхдолгий срок службы – около 100.000 часов или 11 лет непрерывной работы;
- безинерционность, возможность управления через контроллеры, диммеры, возможность задавать практически любые цветовые и временные программы работы;
- широкие возможности по управлению светом: один RGB-кластер позволяет получать все цвета спектра;
- светодиодные светильники наиболее целесообразно использовать в динамических, цветомузыкальных фонтанах ;
- один светильник с RGB-кластером заменяет 5 галогеновых светильников со светофильтрами разных цветов, создавая при этом более насыщенный цвет.

Для создания светодиодной подсветки фонтана поставляются следующие комплектующие:
- кластеры: белый, красный, синий, зеленый, оранжевый – 12V/15W/AC (3 диода) и 12V/30W/AC (6 диодов)
- RGB-кластер, 12V/15W/DC и 12V/30W/AC
- блок питания 220V/120W/DC – на 8 RGB-кластеров из 3-х диодов или на 4 RGB-кластера из 6-ти диодов
- блок питания 220V/150W/DC – на 10 RGB-кластеров из 3-х диодов или на 5 RGB-кластера из 6-ти диодов
- блок питания 220V/240W/DC – на 16 RGB-кластеров из 3-х диодов или на 8 RGB-кластера из 6-ти диодов
- контроллер для управления RGB-кластерами (8 программ, регулировка времени переключения).

Кластер из 3-х диодов предназначен для установки в светильники 2-х типов: в пластиковый корпус UWL-12100 (MESSNER) и корпус из нержавеющей стали FL-150-12 (FONTANA). Кластер из 6-ти диодов предназначен для установки только в корпус из нержавеющей стали FL-150-12 (FONTANA). Кластеры последнего поколения содержат 3 или 6 сверхярких светодиода с линзой мощностью 5 Вт каждый. Корпусы светильников имеют 2 кабельных ввода, что позволяет соединять их в гирлянду (зависит от мощности блока питания). Для подключения применяется кабель HO7RNF сечением 4х1,5 или 4х2,5 мм.

 

 Осуществляем  оптовые и розничные поставки в города  Республики Казахстан: Астана, Алматы, Караганда, Павлодар, Петропавловск, Джезказган, Актобе, Атырау, Актау, Кокчетав, Боровое, Темиртау, Семей, Кызылорда, Кустанай, Рудный, Байконур. 

Оптовые и розничные поставки оборудования для бассейнов и саун от ведущего европейского производителя. ASTRAL, IBERSPA, ESPA, Trend, SEKO, IML (Испания), IDEALCOVER (Чехия), OASE, UNIPOOL, VOEROKA, KAUT, DINOTEK, MTH (Германия), HARVIA, SAUNATEC, TIKKURILA, SAWO, KASTOR, Caritti, INFRADOC (Финляндия), БЕНТВУД, МАРКОПУЛ-КЕМИКЛС (Россия) PDCSPAS, FIRESTONE (США), ARCTIC SPA, PARAGON (Канада) CTX, TECHNOKOLLA, GF, SICCE, CEPEX, ETATRON D.S. MAPEI (Италия), PAHLEN, TYLO (Швеция), SERAPOOL (Турция), NEWMAT, hth (Франция)