Меню

Система хронометража для бассейна SW - 700

Хронометраж для бассейна предназначен для проведения соревнований по плаванию. Является современной и профессиональной системой обеспечения соревнований. Закрытых и открытых плавательных бассейнах 25 и 50 метров и обеспечивает хронометраж до 10 плавательных дорожек. Состав хронометража для плавания может меняться в зависимости от комплектности поставки. Может использоваться как в автоматическом режиме с применением финишные панели для бассейна так и полуавтоматическом режиме
По запросу

Описание

Система хронометража для бассейна SW - 700

Хронометраж для бассейна предназначен для проведения соревнований по плаванию.  Является современной и профессиональной системой обеспечения соревнований.

Система хронометража для бассейна SW - 700

Автоматическая система хронометража для бассейна SW-700 предназначена для проведения соревнований по плаванию в закрытых и открытых плавательных бассейнах 25 и 50 метров и обеспечивает хронометраж до 10 плавательных дорожек. Состав хронометража для плавания может  меняться в зависимости от комплектности поставки. Может использоваться как в автоматическом режиме с применением финишные панели для бассейна так и полуавтоматическом режиме

1. Общие сведения о системе хронометража
Хронометраж для бассейна предназначен для использования в открытых и закрытых бассейнах длиной 25 и 50 м, количество дорожек от 1 до 10. Класс системы – профессиональная. Соответствие стандартам FINA. В систему входит аппаратная и программная часть для полного оснащения спортивного бассейна 25 и 50 м, до 10 дорожек. Расположение финишных панелей и стартовых блоков – может быть как с двух, так и с одной стороны плавательного бассейна. Все компоненты системы совместимы между собой. Всё оборудование имеет необходимый для работы в помещении с повышенной влажностью и на открытом воздухе класс защиты и защищено от коррозии. Система хронометража может устанавливаться как на время проведения соревнований, так и стационарно.

Возможные варианты установки
- мобильная - кабельные соединения развертываются в чаше бассейна на время проведения соревнований
- стационарная - кабельные соединения прокладываются в закладные для постоянной установки

Закрытых и открытых плавательных бассейнах 25 и 50 метров и обеспечивает хронометраж до 10 плавательных дорожек

2. Основные характеристики системы хронометража
Основным устройством системы хронометража для плавания является хронометр и стартовое устройство, которые размещены в одном корпусе.
Таймер и стартовое устройство в одном блоке. Система хронометража для бассейна.Таймер имеет встроенный экран для отображения результатов соревнований по всем 10 дорожкам и отображает состояние оконечных устройств (финишные панели, фальстартовые датчики в стартовых тумбах, кнопки секундометристов, стартовые коммуникационные блоки). На экран контроллера выводится бегущее время, дистанция, номера дорожек, активные дорожки, направление движения спортсмена, время реакции, промежуточные результаты (Split) с пройденной дистанцией, индикация касания финишных панелей, нажатия кнопок хронометристов, индикация срабатывания стартовых блоков, места занятые спортсменами, результаты по дорожкам. Обеспечивает работу системы хронометража как в сочетании с компьютером, так и самостоятельно (без компьютера).

Система хронометража для бассейна

3. Сведения о составе функций, реализуемых системой хронометража для бассейна, в том числе измерительных и управляющих
Таймер выполняет все необходимые функции для сбора и обработки данных от финишных панелей , датчиков фальстарта, кнопок секундометристов A, B, C, микрофона, выдает сигналы на стартовые динамики, передает информацию на компьютер, принтер для печати технических протоколов. Таймер имеет возможность подключения до 20 динамиков мощностью по 45 Ватт каждый. К устройству при помощи кабелей подключаются стартовые микрофоны на ближней и дальней стороне бассейна. Имеет возможность регулировки громкости. На самом устройстве расположен световой стартовый стробоскоп высокой яркости. Имеет встроенную кнопку старта. Все события во время соревнований или тренировочного процесса, поступившие на входные порты, регистрируются, и им присваивается уникальный код данных. Данные из интерфейса хронометра передаются на компьютер (настольный ПК или ноутбук) по компьютерной сети LAN. Дальнейшая обработка данных производится как в самом хронометре, так и в компьютере. Объем сохраненных данных (т.е. количество заплывов или соревнований) ограничивается только объемом жесткого диска. Распечатка данных возможна на подключенном к компьютеру стандартном офисном принтере. Оснащён интерфейсом ввода/вывода и встроенной буферной памятью.

      Таймер предназначен для учета времени заплывов на соревнованиях по спортивному плаванию и во время проведения тренировок. Встроенный контроллер принимает и регистрирует сигналы полученные от внешних устройств, обрабатывает их и формирует протоколы результатов.

Хронометр имеет высокоточный генератор времени 1 PPM, точность измерения времени до 0.001 секунды. В тестовом режиме осуществляет проверку в реальном режиме времени всех систем хронометража - финишные панели, система фальстарта, ручные кнопки и другое оборудование системы хронометража. Имеет 5-дюймовый светодиодный дисплей высокого разрешения и высокой четкости, на дисплей выводится вся предстартовая информация, информация во время и после проведения соревнований по всем дорожкам. Во время соревнований выводит на экран результаты по дорожкам, занятые места, информацию о старте и реакции спортсменов (фальстарт). Во время соревнований показывает оставшийся круг. Имеет настройку двухстороннего обмена данных с компьютером для обеспечения стабильной работы во время соревнований

Разъемы и управление на внешней панели:
Выключатель электропитания
Разъем подключения финишных панелей, фальстартовых датчиков, кнопок секундометристов со стартовой стороны 1шт.
Разъем подключения финишных панелей, фальстартовых датчиков, кнопок секундометристов с поворотной стороны 1шт.
Разьем подключения микрофона 2шт.
Разьем аудио выход
Регулятор громкости
Кнопка старта

Внешний стробоскоп (используется для спортсменов с ограниченными возможностями)Блок коммутационный с динамиками

Индикация результатов соревнований отображается на встроенном 5 дюймовом дисплее:
На дисплей выводится:

№ дорожки
Состояние датчиков фальстарта с двух сторон бассейна
Состояние кнопок хронометристов с двух сторон бассейна
Состояние финишных панелей с двух сторон бассейна
Активные дорожки
Дистанция
Бегущее время
Время реакции при старте и эстафете (как от фальстартовых датчиков на стартовых тумбах так и от финишных панелей при старте на спине и эстафете)
Пройденная дистанция по каждой дорожке
Направление движения спортсмена
Промежуточные результаты (Split)
Место
Результаты по каждой дорожке
4. Описание принципа функционирования системы хронометража для плавания.
Судья-стартер с помощью стартового микрофона объявляет о подготовке спортсменов к старту. По готовности спортсменов  Судья-стартер с разрешения главного судьи соревнований подает “стартовый сигнал” нажимая кнопку на стартовом микрофоне который подключен к Блоку хронометража SW-700, сигнал передается по проводу в блок SW-700 где запускается время соревнований. Также одновременно в громкоговорителях которые установлены в стартовых универсальных блоках SW-700-TS раздается звуковой и световой сигнал для старта спортсменам. После старта спортсмены делают прыжки в воду. В случае фальстарта любого из участников судья-стартер голосовой командой и звуковым сигналом от стартового микрофона останавливает гонку. В случае правильного старта соревнования продолжаются. Когда спортсмен приближается к борту бассейна и дотрагивается до установленных финишных панелей SW-700-STP, замыкается контакт в панели и  блок хронометража SW-700 получает сигнал о том, что панель сработала и в блоке SW-700 фиксируется время срабатывания финишной панели по каждой дорожке индивидуально. Одновременно для получения независимых результатов для дублирования результатов на случай отказа финишных панелей применяются кнопки секундометристов SW-700-BT, они также подключены к блоку хронометража SW-700. На каждой дорожке при проведении соревнований находятся судьи-хронометристы, в задачу которых входит контроль за моментом касания спортсменами финишной панели. При касании спортсмена финишной панели судья хронометрист нажимает кнопку SW-700-BT  и сигнал также поступает в блок хронометража SW-700. Блок хронометража SW-700 вычисляет среднее время нажатия кнопок судьями и все данные запоминает. В дальнейшем, в случае отказа финишной панели результат спортсмена может быть засчитан по ручному хронометражу.
Таким образом, формируются результаты соревнований по плаванию. Блок хронометража SW-700 вычисляет лучшие результаты и определяет места спортсменам. Далее информация по проводам и свича (коммутатор) передается на компьютер и далее на табло спортивного объекта, для дальнейшей обработки результатов.
Автоматическая судейская система хронометража SW-700 предназначена для проведения соревнований по плаванию.  Является современной системой обеспечения соревнований.

Стартовый микрофонСтартовое устройство (VASM)

Стартовый микрофон
1. LED влагозащищенные кнопки
2. Кнопка для голосовых команд, кнопка для подачи стартового сигнала
3. Влагозащищенный корпус PVC и антикоррозийный кабель.
4. Размеры: 12cm(L)*8cm(W)*3cm(H) Вес:0.5kg

Стартовое устройство (VASM)
Функции как у стартового микрофона
+ управление световыми сигналами старта (голосовые команды, красный свет, янтарный и зеленый стартовый сигнал) .

Система состоит из следующих основных компонентов:
•   Блок хронометража SW-700 – это основной компонент системы размещается на штативе, к нему при помощи специальных кабелей (входят в комплект поставки) подключаются все остальные компоненты системы хронометража SW-700. При помощи блока хронометража SW-700 в автоматическом режиме осуществляются  вычисления результатов спортсменов по каждой дорожке (для плавания), расчет мест занятых участниками соревнований. Подключается к источнику питания 24В.

Компоненты для работы системы хронометража SW-700:
Сам блок хронометража SW-700, в комплекте : свитч, кабель для подключения к компьютеру, кабель питания,  адаптер питания 29.4V3A, Стартовый микрофон для SW-700. Стартовый микрофон предназначен для подачи стартовых сигналов и голосовых команд стартера. При подаче судьей-стартером сигнала “старт”, т.е. когда он нажимает кнопку на микрофоне сигнал передается по проводу в блок хронометража SW-700 где запускается время соревнований. Также одновременно в громкоговорителях размещенных в стартовых универсальных блоках -  для подачи голосовых команд и стартовых сигналов,  раздается звуковой сигнал для старта спортсменам. Стартовые микрофоны размещаются с двух сторон бассейна и подключаются к блоку хронометража при помощи кабелей Standard и питаются от блока хронометража 5В.

•  Штатив (алюминий) для установки блока хронометража SW-700 на борт бассейна (по желанию) Возможно два варианта установки SW-700 - на штативе и на стол.
•  Кабели ( Standard ) для подключения стартовых блоков SW-700-TS стартовой и поворотной стороны к блоку хронометража SW-700. Кабели имеют разъемы к которым подключаются стартовые блоки.
•  Кабель для подключения микрофона (33 и 65 метров) к блоку хронометража SW-700 (стартовая и поворотная сторона)
• Финишные панели SW-700-STP предназначены для фиксации момента касания панели пловцами, когда пловец дотрагивается до финишной панели, замыкается контакт в панели и  блок хронометража SW-700 получает сигнал, что панель сработала и фиксирует время срабатывания финишной панели. Имеют кабели 2 м для подключения к стартовым блокам SW-700-TS.
комплект крепежа кронштейны “прямые” SW-700-TPM
комплект крепежа  кронштейн “левый”  SW-700-TPM
комплект крепежа  кронштейн “правый”  SW-700-TPM
• Кнопки хронометристов SW-700-BT с кабелем 2м и разъемами. Служат для фиксации результатов спортсменов в ручном режиме и дублирования работы финишных панелей  SW-700-STP. Подключаются к стартовым блокам SW-700-TS.
• Стартовый универсальный блок для подачи голосовых команд и стартовых сигналов SW-700-TS предназначен для подачи звукового и светового сигнала. Автоматическое определение № дорожки. Внутри стартового блока установлены громкоговорители мощностью 45W,8Ω к блокам подключаются финишные панели SW-700-STP, кнопки секундометристов SW-700-BT. Сами стартовые блоки размещаются за каждой стартовой тумбочкой на каждой дорожке бассейна с двух сторон. При помощи кабелей подключаются к блоку хронометража SW-700. Питание осуществляется от блока хронометража SW-700.
•  Принтер XP-C230 служит для распечатки на бумаге технических протоколов соревнований и подключается к компьютеру при помощи USB-232 кабеля и блоку хронометража SW-700.

Программное обеспечение для плаванияПрограммное обеспечение для плавания

5. Установка оборудования и подготовка к работе

Все подключения осуществляются при помощи специальных кабелей с разъемами обеспечивающими постоянный контакт, что обеспечивает длительную и надежную работу всей системы. При развертывании системы хронометража SW-700 необходимо подключить все компоненты системы кабелями к блоку SW-700, проверить их надежность соединения.
Внимание! При неправильном подключении система SW-700 будет работать не корректно!

В автоматической судейской системе хронометража SW-700 все оборудование подключается при помощи кабелей (входят в комплект поставки), уровень сигналов передаваемых по кабелям 5 В-

 Установка оборудования и подготовка к работе

6. Совместимость с оборудованием других производителей

Хронометраж для бассейна SW-700 совместим с периферийным оборудованием других производителей. К таймеру можно подключать финишные панели для бассейна, фальстартовые датчики, стартовые тумбы для бассейнов, фальстартовые панели для хронометража и кнопки секундометристов других производителей.

Характеристики
таймер и стартовое устройство в одном корпусе
поддерживает до 10 дорожек
автоматическое тестирование всех компонентов системы хронометража. Финишных панелей, система фальстарта, кнопки секундометристов A,B,C
встроенный усилитель для динамиков на каждой дорожке до 20 динамиков мощностью 45W каждый
автоматическое определение номера дорожки
встроенный LED стробоскоп
подключение 2х стартовых микрофонов
ручное и автоматическое выставление параметров бассейна
автоматическое и ручное выставление дистанции
встроенный цветной дисплей для отображения параметров дистанции
вывод на встроенный дисплей бегущего времени, времени реакции, сплитов, пройденной дистанции, результатов, места
тип хронометра - циклический
диапазон измерения времени: от 0 до 23ч 59 мин 59.99 сек
точность измерения результатов до 0.001 сек.
погрешность измерения: +/- 1 ppm
питание от внешнего источника питания 24В, имеет встроенный аккумулятор 24В
диапазон рабочих температур От 0°C до 50°C
Размеры: 26х16х17 см
Масса: 5 кг