Меню

Подводная беговая дорожка POOLTRACK STANDARD и подводный велотренажер для реабилитации в воде (бассейне)

Подводная беговая дорожка Pooltrack Standard легко превратит ваш плавательный бассейн в фитнес-зал под водой. Просто поместите дорожку на глубину 140-150 см, подключите ее к питанию и начинайте бегать. Дорожка подходит для продвинутых спортивных тренировок, а также для реабилитации после травм. С пульта управления, расположенного на передней панели дорожки вы сможете управлять скоростью и временем тренировки. Регулировка скорости движения полотна дорожки: от 0,2 до 10 км/ч Шаг регулировки скорости: 0,1 км/ч Размер рабочей поверхности полотна: 137 x 85 см Комплектация подводного тренажера: пульт управления с настройкой и индикацией скорости, пройденной дистанции, времени процедуры, кнопкой аварийной остановки Съемные боковые поручни Электропитание: 230 В 50 Гц 1,1 кВт
По запросу

Описание

Подводная беговая дорожка POOLTRACK STANDARD и подводный велотренажер для реабилитации в воде (бассейне)

Подводная беговая дорожка Pooltrack Standard легко превратит ваш плавательный бассейн в фитнес-зал под водой. Просто поместите дорожку на глубину 140-150 см, подключите ее к питанию и начинайте бегать. Дорожка подходит для продвинутых спортивных тренировок, а также для реабилитации после травм. С пульта управления, расположенного на передней панели дорожки вы сможете управлять скоростью и временем тренировки.

Подводная беговая дорожка POOLTRACK STANDARD и подводный велотренажер для реабилитации в воде (бассейне)

  • Регулировка скорости движения полотна дорожки: от 0,2 до 10 км/ч
  • Шаг регулировки скорости: 0,1 км/ч
  • Размер рабочей поверхности полотна: 137 x 85 см
  • Комплектация подводного тренажера: пульт управления с настройкой и  индикацией скорости, пройденной дистанции, времени процедуры, кнопкой аварийной остановки
  • Съемные боковые поручни
  • Электропитание: 230 В 50 Гц 1,1 кВт
  •  

Исполнение подводной реабилитационной дорожки для установки в обычные бассейны.
Эта модель подводной беговой дорожки может быть установлена в любой существующий бассейн, дополнительно к ней могут быть установлены подводные видеокамеры с монитором. Оптимальная глубина погружения пациента для использования подводной беговой дорожки Pooltrack составляет от 110 до 140 см.

Беговая дорожка Pooltrack конструкционно разделена на несколько модулей:

сама подводная беговая дорожка размещается в бассейне и имеет локальный пульт управления с ЖК дисплеем. На дисплее отображаются скорость и оставшееся время процедуры,  а также размещен пульт аварийной остановки. Боковые поручни у такой модели несъемные;
Понижающий трансформатор устанавливается в техническом помещении и соединяется с тренажером низковольтным электробезопасным кабелем;
Настенный пульт управления, размещаемый на бортике бассейна и имеющий расширенные функции программирования тренировки. Данный пульт является дополнительной опцией для беговой дорожки и должен заказываться отдельно.
Дополнительную нагрузку можно создать, используя систему противотока, размещенную непосредственно перед подводной беговой дорожкой.
Специальная лифтовая система может монтироваться на бортике бассейна и позволяет опускать-поднимать платформу с беговой дорожкой на нужный уровень. Этот вариан намного дешевле полнофункциональной системы регулировки глубины в бассейне.

 

Исполнение подводной беговой дорожки для установки в комплексе с системой регулировки глубины
Подводная беговая дорожка может быть установлена в системы регулировки глубины. В этом случае подводный тренажер не выступает за уровень поверхности пола и не мешает проведению других занятий и плаванию благодаря легкосъемным поручням. Управление такой подводной беговой дорожкой происходит с панели управления системой регулировки глубины, размещаемой на бортике бассейна.

Следует отметить, что занятия в воде позволяют пациентам чувствовать себя в большей безопасности, поскольку исключена опасность падений. Такой подход позволил использовать подводную беговую дорожку, например, для реабилитации детей с детским церебральным параличом. Отличные результаты были получены уже после первых занятий у детей с ДЦП после оборудования одного из реабилитационных центров Китая комплексной системой регулирования дна и подводной беговой дорожкой.

 

Pooltrack Professional from Octomed on Vimeo.

У меня есть бассейн 3×3 м, могу ли я в него установить подводную беговую дорожку Pooltrack Standard?
Подводную беговую дорожку Pooltrack модели Standard можно установить в бассейн с минимальным размером 2×3 м. Однако необходимо при этом помнить, что плавать в этом бассейне уже не получится, не хватит места.

Безопасно ли погружать беговую дорожку с электроприводом под воду?
Напряжение мотора беговой дорожки составляет 17В. Это безопасное напряжение для нахождения в воде. Такое напряжение дается благодаря понижающему и развязывающему трансформатору, входящего в комплектацию дорожки.

Какой вес дорожки Pooltrack Standard?
Вес дорожки Pooltrack Standard составляет 200 кг.

Что даст мне наличие беговой дорожки Pooltrack в бассейне?
Подводная беговая дорожка Pooltrack полностью заменяет обычную беговую дорожку в тренажерном зале и добавляет при этом некоторые преимущества, а именно: разгрузка суставов, увеличение нагрузки на мышцы за счет сопротивления воды, увеличенный расход калорий, задействование мышц-стабилизаторов, которые не включены в работу на суше.

Что нужно, чтобы установить подводную беговую дорожку Pooltrack Standard в бассейн?
Подводная беговая дорожка Pooltrack Standard устанавливается на глубину 120–150 см. На расстоянии не более 5 м от помещения бассейна необходимо наличие технического помещения для размещения трансформатора (2 кв.м.). Устанавливают беговую дорожку сертифицированные специалисты, вам не придется ничего делать самим.

Нужно ли сливать бассейн для того, чтобы установить дорожку Pooltrack Standard?
Для проведения монтажных работ по установке подводной беговой дорожки Pooltrack Standard необходимо слить бассейн. Однако, монтаж не занимает много времени, и уже через 1 день бассейн можно будет налить.

Какая гарантия на данное оборудование?
На подводную беговую дорожку Pooltrack Standard и систему регулировки глубины с дорожкой Pooltrack Professional составляет 12 месяцев с момента ввода оборудования в эксплуатацию.

Могут ли пользоваться подводной беговой дорожкой Pooltrack люди с ограниченными возможностями?
Для людей с ограниченными возможностями идеальным вариантом будет установленное в бассейн регулируемое дно с встроенной беговой дорожкой Pooltrack Professional. В этом случае человеку не нужно будет по лестнице заходить в бассейн, он сможет зайти на фальшпол, поднятый до уровня воды и опуститься на необходимую глубину вместе с фальшполом. Беговой полотно не выступает за уровень пола и не мешает.

Однако, модель Pooltrack Standard также подойдет для людей с ограниченными возможностями. Боковые поручни помогают человеку держаться на беговом полотне, а низкая скорость позволит использовать дорожку не только для тренировок, но и для реабилитации.

Какими параметрами я могу управлять с пульта управления беговой дорожки Pooltarck Standard?
На передней панели управления вы можете управлять временем тренировки и скоростью. Управление осуществляется с помощью кнопок.

Какая глубина бассейна должна быть, чтобы можно было встроить систему регулировки глубины с дорожкой Pooltrack Professional?
Платформа системы регулировки глубины отнимает от общей глубины бассейна 40 см. Если у вас есть бассейн с глубиной 2 м, то после установки в него системы регулировки максимальная глубина будет 1,6 м.

Если система регулировки глубины установлена только на части бассейна, сможет ли человек заплыть под полностью поднятый фальшпол?
В случае установки системы регулировки глубины на части бассейна, вместе с фальшполом при изменении глубины поднимается и опускается защитная шторка, которая препятствует попаданию под фальшпол взрослых и детей.