Меню

ЭМОВЕКС жидкий хлор 20л концентрированный раствор хлора

По запросу

Описание

ЭМОВЕКС  жидкий хлор 20л    концентрированный раствор хлора

Наилучшее средство из жидкой химии для бассейна, незаменимый помощник, обеспечивающий полную дезинфекцию воды и осуществляющий её защиту от бактериальных загрязнений; позволяет получить чистую прозрачную воду, лишенную водорослей и бактерий, предупреждает образование известкового налета. Содержание активного хлора в этом продукте 135 - 140 граммов на литр, расфасован в тридцатилитровые канистры (товарный вес - 34 кг), идеально подходит для установок автоматического дозирования химии. 
Препарат "Эмовекс" можно использовать не только для дезинфекции воды плавательных бассейнов, но и для обеззараживания питьевой воды, очистки технологических линий и оборудования в пищевой промышленности. Это средство подходит и для сравнительно небольших бассейнов, где отсутствуют станции электронного дозирования. 

При отсутствии автоматической дозирующей станции рекомендуется растворить препарат в отдельной емкости, понижая исходную концентрацию в 5-10 раз, а затем полученный раствор добавляется порциями непосредственно в воду бассейна вблизи места подачи или в нескольких местах одновременно во время работы циркуляционного насоса.

Рекомендуемые дозировки (при ручной дозации):

- текущая обработка – 30-90мл на 10м³ воды – добавляется 2-3 раза в день. При интенсивном использовании бассейна и высоких температурах следует увеличить дозировку и\или частоту обработки в соответствии с показаниями хлор-тестера (показатель должен быть в пределах 0,3-0,5 мг/л).

 - "Ударная" обработка – 300мл на 10м³ воды каждые 7-14 дней. Требуется технический перерыв в работе бассейна не менее 12 часов.

При «ударной» обработке после технического перерыва перед введением бассейна в эксплуатацию необходимо проверить: 

- значение рН – при необходимости довести до нормы ( 7,0-7,4 );

- содержание свободного хлора (показатель не должен превышать 0,5 мг/л, в случае превышения – произвести дехлорирование воды до уровня свободного хлора 0,3-0,5 мг/л).

Меры предосторожности: беречь от детей, не смешивать с другими химическими препаратами, при попадании на кожу и глаза немедленно промыть большим количеством воды, при необходимости обратиться к врачу. Состав: гипохлорит натрия, стабилизатор, дистиллированная вода.

Срок годности: шесть месяцев с даты изготовления. По истечении срока хранения допускается использование средства, если значение концентрации активного хлора не ниже 100 г/л. 

Условия хранения: хранить в крытом проветриваемом помещении и оригинальной герметично закрытой упаковке при t от –10 до +25ºС вдали от нагревательных приборов; избегать контакта с кислотами, взрывчатыми и огнеопасными веществами; беречь от нагрева и прямых солнечных лучей. К началу страницы