Меню

Композитный бассейн Балатон с римской лестницей Цвет, Маренго

Длина, 5 м Ширина, 3 м Глубина (max), 1,7 м Площадь, 13 м.кв. Объем, 15 м.куб.
По запросу

Описание

Композитный бассейн Балатон с римской лестницей Цвет, Маренго

Длина, 5 м
Ширина, 3 м
Глубина (max), 1,7 м
Площадь, 13 м.кв.
Объем, 15 м.куб.

Преимущественные характеристики стеклопластиковых бассейнов: 

  1. длительный срок службы;
  2. монолитная конструкция чаши, следовательно, отсутствуют швы на стенках и дне пластикового бассейна;
  3. монтаж не требует много времени как при строительстве бетонных бассейнов;
  4. ребра жесткости заложены на заводе-изготовителе;
  5. зеркально гладкая поверхность, на ней не образуется слизь и не въедаются водоросли;
  6. ремонтопригодность пластикового бассейна при механических повреждениях;
  7. различные варианты цвета, ограниченные фантазией заказчика;
  8. свойства стеклопластика позволяют установить различное дополнительное оборудование;
  9. относительно маленький вес при больших габаритах.

О композитных бассейнах

Композиционные материалы (стеклопластик) представляют собой комбинацию полиэфирной смолы и армирующих материалов, которые не подвержены коррозии или гниению, отличаются длительным сроком эксплуатации, легко переносят зимний период, устойчива к ультрафиолету, обладают прекрасным внешним видом, надежностью и простотой в эксплуатации. Главные достоинства – идеально ровная глянцевая поверхность чаши, отсутствие швов, многообразие цветов, абсолютная герметичность. Бассейны из стеклопластика относятся к категории быстровозводимых, чаша пластикового бассейна целиком изготавливается из полимерного композита в заводских условиях под строгим техническим контролем квалифицированных специалистов и заказчику доставляют уже готовый пластиковый бассейн. Стеклопластик имеет удельную прочность - выше, чем у стали, и тем самым позволяет обеспечить меньшую массу  стеклопластикового бассейна по сравнению со стальными, что значительно облегчает монтаж, эксплуатацию и ремонт. Жесткая конструкция пластиковых бассейнов не требует дополнительного усиления, абсолютная герметичность чаши позволяет забыть о работах по гидроизоляции, а высокие теплоизоляционные свойства материала позволяют экономить энергию электронагревателей. Возможности бассейнов из стеклопластика позволяют установить на модели любое оборудование.

Кроме того стеклопластики обладают высокой ремонтопригодностью. При повреждении поверхности (трещины, сколы, пробоины и т.п.) ремонт производится в кратчайшие сроки. Причем после ремонта стойкость конструкции не уменьшается, а только усиливается из-за дополнительного слоя.

Композитные бассейны являются доступными по цене, т.к. нет никакой необходимости создавать специальный проект для строительства. Они производятся и использованием качественных импортных материалов и новейшего оборудования. Это значительно улучшает и ускоряет производительность и сроки монтажа на объектах.