Меню

Механический блок управления быстродействующим клапаном серии PEM 110-5

Данный блок монтируется в один уровень с поверхностью (например, бетонной) и присоединяется двумя шлангами (пластмассовыми трубками) диаметром 8 мм к одному или нескольким быстродействующим клапанам РЕМ (до 5 шт.).
По запросу

Описание

Механический блок управления быстродействующим клапаном серии PEM 110-5

Данный блок монтируется в один уровень с поверхностью (например, бетонной) и присоединяется двумя шлангами (пластмассовыми трубками) диаметром 8 мм к одному или нескольким быстродействующим клапанам РЕМ (до 5 шт.). Третья пластиковая трубка (всасывающая) предназначена для доступа воздуха, если переключатель монтируется герметично. Все трубки устанавливаются таким образом, чтобы они не образовывали петель и не повреждались. Комплект гибких шлангов длиной (3 х 3.0 м) поставляются совместно с переключателем. При необходимости, трубки большей длины заказываются дополнительно.

Правильно собранный переключатель защищен от попадания грязи и песка заглушкой из мягкого пенопласта, монтированной в витые пружины.

Механический переключатель разработан специально для удобной установки в сливную магистраль с внешним диаметром 110 мм и внутренним диаметром 100 мм. При монтаже переключателя необходимо учесть такую длину трубы сливной магистрали, чтобы было достаточно места под переключателем для хранения смотанного пластикового шланга, что позволяет удобно устанавливать переключатель и поднимать его в случае обслуживания.

Переключатель РЕМ 110-5 выполнен из ПВХ в корпусе из бронзы с защитным стальным плунжером, поверхностный бронзовый фланец монтируется в бетонную раму с помощью специального крепежа в антивандальном исполнении. Плунжер из нержавеющей стали с круглыми безопасными краями регулируется по высоте после установки. Плунжер необходимо установить над крепежным фланцем (для выполнения всех требований техники безопасности).
Данный выключатель не является электронным.

Механический блок управления быстродействующим клапаном серии PEM 110-5